Пиратская гавань

Ну что же, дорогие охотники за сокровищами! Половина пути пройдена. Осталось ответить на 3 вопроса и выполнить несколько заданий... 
Ох-хо-хо. Я вам не завидую. В этих широтах пираты! Будьте осторожны: они хитры и коварны. Капитан Моннетиус предупреждает: чтобы не стать пленником и получить магическое слово (оно находится у пиратов),  надо правильно ответить на вопрос и выполнить задания. Так что все в ваших руках. Дерзайте!!!

  • Название этого города в переводе с английского означает «воловий брод», «бычий брод». Но известен он, в первую очередь, своим учебным заведением, которое дало миру около 50 Нобелевских лауреатов. На территории этого учебного заведения находится одна из крупнейших библиотек города, свое  издательство, музеи. Из его стен вышла целая плеяда блестящих деятелей науки, литературы, искусства.  Здесь преподавали Джон Толкиен, Льюис Кэрролл, учились будущие писатели Джонатан Свифт, Оскар Уайльд,  Олдос Хаксли. Достопримечательностью этого учебного заведения является электрический колокольчик, который непрерывно звонит с 1840 года.  
Назовите это учебное заведение (1монета), его девиз (1монета).
Всего – 2 монеты.
  • Это четвертое в мире по своей значимости учебное заведение. Среди людей, так или иначе связанных с ним, 88 нобелевских лауреатов — по этому показателю он занимает одно из первых мест среди высших учебных заведений мира. Здесь учились Джордж Байрон, Вильям Теккерей, Владимир Набоков.  Выпускниками являлись четверо из “великолепной пятерки” советских шпионов: Ким Филби, Дональд Маклин, Энтони Блант и Гай Берджис. 
Назовите это учебное заведение и его девиз (2 монеты).
  • Найдите учебное заведение, в котором обучались Волошин М.А., Белинский В.Г., Лермонтов М.Ю., Островский А.Н.  Воспользуйтесь подсказкой. Девиз этого учебного заведения: «Наука есть ясное познание истины, просвещение разума».
Назовите это учебное заведение (1 монета). 
  • А теперь, друзья, рассмотрите внимательно изображение этого учебного заведения и скажите, сколько весит минутная стрелка часов, размещенных на одном из его корпусов,  какова ее длина? Подсказка: воспользуйтесь возможностями сервиса, который предлагает совершить 3D Виртуальные Туры Вокруг Света. Правильный ответ пополнит вашу сокровищницу на 2 монеты.
Пришлите в электронном письме ссылку на этот сервис  (1 монета)
Вес минутной стрелки и ее длина (2 монеты)


Максимальное количество – 8 монет.

Практическое задание
  • На карте Гугл обозначьте города, в которых находятся учебные заведения, о которых речь шла в вопросе, проиллюстрируйте карту изображением гербов и девизов (3 монеты). 
  • Найдите сервис, название которого переводится с английского  как «персик», составьте видеовикторину, используя сведения про эти учебные заведения. 12 вопросов – 12 монет. Учитывается орфографическая и пунктуационная грамотность, правильное построение вопросов, их корректность, оригинальность, наличие иллюстраций.
  • Используя сервис для создания интерактивных плакатов, создайте Glogster «Куда пойти учиться?» (10 монет). Учитывается: наличие видео (2 монеты), иллюстраций  (2 монеты), текста (2 монеты), анимации (2 монеты), аудио (2 монеты).
Всего 25 монет
Максимальное количество монет за это задание - 33

Сокровища

1 комментарий: