Залив Акварельный

Уважаемые охотники за сокровищами! 
Капитан Моннетиус очень рад, что вы справились с первым заданием. Он  пополнил сокровищницу монетами, которые вы заработали. А еще дал вам подсказку - магическое слово. Смотрите комментарий на странице "Музыкальный ключ".  Напоминаю, что магические слова вы будете получать после выполнения каждого задания.   Не теряйте их, они помогут вам в трудных ситуациях (только произнесите), а еще пригодятся в финале.
Друзья, капитан не один раз бывал в этих  широтах и прекрасно знает, где таится опасность... Ну вот, так и случилось!!!! Вы попали в залив Акварельный. Удивительное место! Красивое! Но страшно оказаться здесь. Посмотрите на приборы!!! Они не работают!!!  Через некоторое время ваши корабли будут унесены в открытый океан, вы собьетесь с курса, и... прощайте, сокровища! Капитан знает, как помочь вам. Конечно, произнести магическое слово, которое заставит работать приборы! Но ведь его надо получить...
Ребята, ищите ответ на вопрос,  не теряйте времени даром! Вот задание.

Этот писатель родился и вырос в бедной лос – анджелесской семье. О профессии писателя он начал мечтать еще в детстве, первыми его произведениями стали небольшие рассказы, на создание которых  вдохновили комиксы. Он сумел фантастику превратить в подлинное искусство. Недаром этот человек когда-то сказал: “Я выбираю звёзды". Он утверждал, что фантастика о будущем помогает жить в настоящем. Удивительный талант позволял ему писать не только обо всем, но и для всех. Он получил множество литературных премий, в частности, премию "Небьюла" и премию Хьюго, которая вручается за литературные достижения в области научной фантастики.
В одном из его рассказов речь идет о знаменитой картине великого художника, ученого, инженера, скульптора. 
На электронный адрес lukjanenkoj@rambler.ru вы присылаете:
  • фамилию писателя и название этого рассказа (2 монеты);
  • количество картин, созданных художником, о котором идет речь в вопросе (1 монета);
  • название музеев, в которых  хранятся шедевры, принадлежащие кисти гения (назовите не менее 10 музеев), и городов, в которых они находятся (за каждый правильный ответ – 0,5 монет).
Максимальное количество – 13 монет. 
Практическое задание

Составьте презентацию, используя сервис Presi, на тему «Сбывшиеся предсказания научного фантаста", о котором идет речь в вопросе. (Оценивается: информационная насыщенность - 3 монеты, использование иллюстраций - 2 монеты, использование видео - 3 монеты, эстетичность-2 монеты.  Всего10 монет).

Используя фотосервисы, составьте альбом «Гений», в котором разместите  изображение картин художника, имя которого упоминается  в вопросе.  (11 монет).

Создайте ментальную карту "Музеи, в которых хранятся шедевры художника". Создавая карту,  используйте фотографии, рисунки, звук, видео, текст, добавляйте ссылки (6 монет). 
Максимальное количество монет за практическое задание  -   27.

Всего за вопрос вы можете получить 40 монет.
ЖЕЛАЮ УСПЕХА!

 
Сокровища




1 комментарий: